ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 22 января 2007 г. N 2

О РЕФОРМИРОВАНИИ СТРУКТУРЫ ФИЛИАЛОВ ОАО "РЖД", ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ЗАКАЗЧИКА-ЗАСТРОЙЩИКА

В связи с реформированием структуры филиалов ОАО "РЖД", выполняющих функции заказчика-застройщика, приказываю:
1. Создать в составе Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта - филиала ОАО "РЖД" обособленные структурные подразделения - Хабаровскую группу заказчика по строительству объектов железнодорожного транспорта и Ростовскую группу заказчика по строительству объектов железнодорожного транспорта (далее - группы заказчика).
Создание групп заказчика осуществить в пределах штатной численности и фонда оплаты труда работников Дирекции по строительству объектов железнодорожного транспорта и Дирекции по строительству объектов железных дорог Юга России - филиалов ОАО "РЖД".
2. Установить, что группы заказчика содержатся за счет смет строек.
3. Дополнить перечень структурных подразделений филиала, предусмотренный приложением к Положению о Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта - филиала ОАО "РЖД" от 27 сентября 2003 г. N ЦУШ-68, следующими позициями:

    "Хабаровская группа заказчика по     680000, г. Хабаровск,
строительству объектов              ул. Тургенева, д.74
железнодорожного транспорта

     Ростовская группа заказчика по      344001, г. Ростов-на-Дону,
строительству объектов              Привокзальная пл., д.1".
железнодорожного транспорта

4. Начальнику Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта - филиала ОАО "РЖД" Бутко А.В. в месячный срок:
обеспечить постановку групп заказчика на учет ОАО "РЖД" в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования Российской Федерации, региональных отделениях Фонда социального страхования Российской Федерации и территориальных органах инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации по месту их нахождения;
сформировать и представить в установленном порядке в ОАО "РЖД" штатное расписание дирекции с учетом создания групп заказчика.
5. Начальникам Дирекции по строительству объектов железнодорожного транспорта " - филиала ОАО "РЖД" Марченко Л.Н. и Дирекции по строительству объектов железных дорог Юга России - филиала ОАО "РЖД" Комаровскому О.М.:
в месячный срок сформировать и представить в установленном порядке в ОАО "РЖД" проект штатного расписания дирекций на переходный период;
передать в месячный срок в установленном порядке объекты незавершенного строительства, проектно-сметную, разрешительную и исполнительную документацию, документы первичной бухгалтерской и налоговой отчетности, имущество и обязательства ликвидируемых дирекций по состоянию на 1 января 2007 г.;
обеспечить до 15 мая 2007 г. полное прекращение хозяйственной деятельности дирекций и закрытие их расчетных счетов;
обеспечить до 1 апреля 2007 г. снятие дирекций с налогового учета и закрытие их лицевых счетов в территориальных органах инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации, территориальных органах Пенсионного фонда Российской федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования Российской Федерации и региональных отделениях Фонда социального страхования Российской Федерации по месту их нахождения.
6. Начальникам Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. и Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. предусмотреть на переходный период в бюджете Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта - филиала ОАО "РЖД" дополнительные средства на обеспечение ее деятельности за счет соответствующего уменьшения средств Дирекции по строительству объектов железнодорожного транспорта и Дирекции по строительству объектов железных дорог Юга России - филиалов ОАО "РЖД".
7. Вице-президенту Корнилову Г.В. и начальнику Департамента управления персоналом Васиной Л.И. обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективным договором соблюдение трудовых прав и гарантий работников в связи со структурными преобразованиями и изменениями, предусмотренными настоящим приказом.
8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-президента Тони О.В.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин