ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 января 2007 г. N 17р

О РЕАЛИЗАЦИИ ПРИКАЗА ПРЕЗИДЕНТА ОАО "РЖД" N 263 ОТ 18 НОЯБРЯ 2006 ГОДА О ВОПРОСАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРА ОБСЛЕДОВАНИЯ И ДИАГНОСТИКИ ИНЖЕНЕРНЫХ СООРУЖЕНИЙ - ФИЛИАЛА ОАО "РЖД"

В соответствии с приказом N 263 от 18 ноября 2006 года начата работа по сокращению работников дорожных центров диагностики служб пути. Несмотря на телеграфное разъяснение ЦП N 3/3976 от 30 ноября 2006 г. на ряде дорог предпринимаются попытки сокращения квалифицированных работников и даже целых структурных подразделений, что приведет к разрушению сложившейся системы содержания и диагностики земляного полотна на дорогах.
В целях безусловного выполнения приказа президента компании В.И. Якунина и недопущения сокращения квалифицированных кадров:
1. Директору Центра ИССО Сазонову В.Н.:
1.1. В соответствии с утвержденным штатным расписанием разработать в срок до 01 февраля 2007 г. положения о вновь создаваемых отделах и структурных подразделениях, регламент взаимодействия отделов и структурных подразделений Центра ИССО и согласовать их в Департаменте пути и сооружений.
1.2. До согласования положений о вновь создаваемых отделах и структурных подразделениях и регламента в Департаменте пути и сооружений прием специалистов на вакантные должности временно приостановить.
1.3. Разработать до 01 февраля 2007 г. график поэтапного формирования отделов и структурных подразделений в соответствии со сроками поставки техники и оборудования и согласовать его с Департаментом пути и сооружений.
2. Начальнику Департамента пути и сооружений Иванову С.Ю.:
2.1. Разработать до 20 января 2007 г. и утвердить график приобретения оборудования и техники для вновь создаваемых отделов и структурных подразделений Центра ИССО.
2.2. На основании утвержденного графика предусмотреть в инвестиционных проектах "Безопасность движения", "Обновление и модернизация путевой техники", "Обновление и развитие дистанций пути" приобретение оборудования и техники для Центра ИССО в соответствии с приложением N 2 приказа N 263 от 18 ноября 2006 года.
2.3. Разработать и утвердить до 05 февраля 2007 г. график поэтапного сокращения работников дорожных центров диагностики в соответствии с графиком формирования отделов и структурных подразделений Центра ИССО.
3. Начальникам железных дорог России:
3.1. Приостановить сокращение специалистов, предусмотренное приложением N 1 приказа N 263 от 18 ноября 2006 года до получения календарного задания в соответствии с графиком формирования отделов и структурных подразделений Центра ИССО.
4. Контроль за исполнением данного распоряжения возлагаю на начальника Департамента пути и сооружений Иванова С.Ю.

Вице-президент ОАО "РЖД"
В.Б.Воробьев