ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 28 июля 2014 г. N 51

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОЙ СТРУКТУРЫ ДИРЕКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТУ ПУТЕВЫХ МАШИН - СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ДИРЕКЦИИ ИНФРАСТРУКТУРЫ - СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДИРЕКЦИИ ИНФРАСТРУКТУРЫ (КРОМЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ДИРЕКЦИИ ИНФРАСТРУКТУРЫ)

В целях реализации концепции системы управления компании холдингового типа, образуемой в результате реформирования ОАО "РЖД", приказываю:
1. Утвердить следующую типовую структуру дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин - структурного подразделения дирекции инфраструктуры - структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры (кроме Калининградской дирекции инфраструктуры):
начальник дирекции
главный инженер
заместитель начальника дирекции
заместитель начальника дирекции по кадрам и социальным вопросам
отдел эксплуатации
производственно-технический отдел
отдел экономики и финансов
группа по управлению персоналом
отдел по расшифровке параметров движения путевых машин.
Предусмотреть:
должности заместителей начальников дирекции (по эксплуатации) для Октябрьской, Московской, Северной и Западно-Сибирской дирекций инфраструктуры;
в отделе эксплуатации должности заместителей начальников дирекции - начальников отдела для всех дирекций инфраструктуры, кроме Октябрьской, Московской, Северной и Западно-Сибирской дирекций инфраструктуры;
в отделе экономики и финансов должности заместителей начальников дирекции - начальников отдела и инженеров по организации и нормированию труда;
административно-хозяйственную группу для Московской, Приволжской и Западно-Сибирской дирекций инфраструктуры;
производственные участки по эксплуатации и ремонту путевых машин для Южно-Уральской и Красноярской дирекций инфраструктуры.
2. Установить, что при отсутствии источников формирования численности, предусмотренной типовой структурой, утвержденной настоящим приказом, и дефиците бюджетных параметров по фонду оплаты труда Центральная дирекция инфраструктуры вправе содержать меньшее количество штатных единиц при условии выполнения функций и сохранения структуры дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин.
3. Начальнику Центральной дирекции инфраструктуры Супруну В.Н. в связи с утверждением типовой структуры дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин - структурного подразделения дирекции инфраструктуры -структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры (кроме Калининградской дирекции инфраструктуры), предусмотренной настоящим приказом, обеспечить:
соблюдение в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективным договором ОАО "РЖД" трудовых прав и гарантий работников;
соответствие штатных расписаний дирекций по эксплуатации и ремонту путевых машин дирекций инфраструктуры утвержденной структуре.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин