ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

27 июля 2009 г. N 1566р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об организации работ по получению и переоформлению лицензий на
осуществление отдельных видов деятельности ОАО "РЖД"

В целях соблюдения законодательства Российской Федерации в части осуществления отдельных видов деятельности только при наличии специальных разрешений (лицензий) и обязательном соблюдении лицензионных требований и условий:
1. Начальнику Управления охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля Черкасову В.В.:
1.1. направить до 20 августа 2009 г. в Департамент планирования и бюджетирования обобщенную заявку для формирования бюджета затрат ОАО "РЖД" на проведение экспертизы промышленной безопасности взрывопожароопасных производственных объектов;
1.2. разработать и направить до 1 октября 2009 г. филиалам ОАО "РЖД", осуществляющим эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов, перечень документов, необходимых для получения лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов;
1.3. сформировать пакет документов для получения ОАО "РЖД" лицензии в соответствии с пунктом 7 Положения о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2008 N 599 (далее - Положение), и направить его в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору до 5 февраля 2010 г.
2. Начальнику Департамента технической политики Назарову А.С. до 5 февраля 2010 г. подготовить документы для получения лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов, предусмотренные пунктом 1 статьи 9 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" (за исключение документов, включенных в перечень согласно пункту 1.2 настоящего распоряжения).
3. Руководителям филиалов ОАО "РЖД", осуществляющих деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов:
3.1. направить до 10 августа 2009 г. в Управление охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля заявки на проведение экспертизы промышленной безопасности с указанием взрывопожароопасных производственных объектов, подлежащих экспертизе, и стоимости работ;
3.2. подготовить и представить до 31 декабря 2009 г. в Управление охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля документы по перечню согласно пункту 1.2 настоящего распоряжения;
3.3. обеспечить соблюдение лицензионных требований и условий в соответствии с пунктом 5 Положения.
4. Начальнику Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. предусмотреть в бюджете ОАО "РЖД" начиная с 1 января 2010 г. средства на проведение экспертизы промышленной безопасности взрывопожароопасных производственных объектов в соответствии с заявкой, представленной в соответствии с пунктом 1.1 настоящего распоряжения.
5. Начальникам Департамента пути и сооружений Киреевнину А.Б. и Департамента технической политики Назарову А.С. обеспечить до 21 октября 2009 г. подготовку документов и переоформление лицензии на деятельность в области гидрометеорологии и смежных с ней областях.
6. Начальнику Департамента пути и сооружений Киреевнину А.Б. и начальнику Центральной дирекции по ремонту пути Блинову B.C. обеспечить подготовку документов и переоформление лицензии на производство маркшейдерских работ до 28 января 2010 г.
Начальнику Департамента технической политики Назарову А.С. оказать содействие в подготовке документов, указанных в пункте 1 статьи 9 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", для переоформления лицензии на производство маркшейдерских работ.
7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Старший вице-президент
ОАО "РЖД"
В.А.Гапанович