ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 15 января 2009 г. N 3

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕМИРОВАНИИ ДЕЖУРНО-ДИСПЕТЧЕРСКОГО ПЕРСОНАЛА ДЕПАРТАМЕНТА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРЕВОЗКАМИ ЗА ЭФФЕКТИВНУЮ РАБОТУ

В целях повышения ответственности дежурно-диспетчерского персонала Департамента управления перевозками и повышения качества его работы приказываю:
1. Внести в Положение о премировании дежурно-диспетчерского персонала Департамента управления перевозками за эффективную работу, утвержденное приказом ОАО "РЖД" от 2 мая 2006 г. N 121, следующие изменения:
а) дополнить Положение новым пунктом 4 следующего содержания:
"4. При невыполнении месячных планов погрузки грузов в целом по ОАО "РЖД" в течение отчетного квартала, но при выполнении плана выручки за перевозки за отчетный квартал в целом по ОАО "РЖД" по решению президента ОАО "РЖД" может быть выплачена квартальная премия дежурно-диспетчерскому персоналу Департамента управления перевозками.
Размер квартальной премии определяется в следующем порядке:
4.1. Базовый размер квартальной премии определяется в зависимости от выполнения плана выручки за перевозки за отчетный квартал в целом по ОАО "РЖД", в соответствии с таблицей:

   Выполнение плана выручки за     
перевозки за квартал в целом    
по ОАО "РЖД", (процентов)       

 Базовый размер квартальной
премии (процент от размера
денежного вознаграждения с
учетом фактически        
отработанного времени за 
квартал)                 

 от 100 до 102 (не включая 102)    

             27           

 от 102 до 105 (не включая 105)    

             30           

 от 105 до 107 (не включая 107)    

             33           

 от 107 и более                    

             36           

4.2. Размер квартальной премии снижается до 50% от базового размера квартальной премии при невыполнении месячных планов погрузки грузов в целом по ОАО "РЖД в течение отчетного квартала. Конкретный размер снижения квартальной премии утверждается первым вице-президентом ОАО "РЖД".
б) пункты 4-7 считать пунктами 5-8.
в) в пунктах 5-8 после слов "ежемесячной" добавить слова "или квартальной", после слов "месяц" добавить слово "квартал".
2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 октября 2008 г.

 

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин