ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 января 2010 г. N 57р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ РЕМОНТА ГРУЗОВЫХ ВАГОНОВ

В целях улучшения качества ремонта узлов и деталей грузовых вагонов:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 марта 2010 г. следующие руководящие и технологические документы:
1.1. Типовой технологический процесс деповского ремонта грузовых вагонов. Платформ четырехосных специализированных для перевозки рулонной стали модели 13-292 ТК- 327;
1.2. Типовой технологический процесс деповского ремонта думпкаров (вагонов-самосвалов) модели 31-638 ТК-106;
1.3. Типовой технологический процесс капитального ремонта думпкаров (вагонов-самосвалов) модели 19-Д001 ТК-334;
1.4. Типового технологического процесса деповского ремонта специализированного оборудования и кузова хоппер-дозатора ЦНИИ-ДВЗ-М ТК-108;
1.5. Типового технологического процесса капитального ремонта специализированного оборудования и кузова хоппер-дозатора ЦНИИ-ДВЗ-М ТК-335.
2. Директору Проектно-конструкторского бюро вагонного хозяйства-филиала ОАО "РЖД" Соколовскому М.С. до 15 января 2010 г. обеспечить рассылку утвержденных типовых технологических процессов на вагоноремонтные предприятия и дирекции по ремонту грузовых вагонов.
3. Руководителям вагоноремонтных предприятий:
3.1. На основании утвержденных типовых технологических процессов на ремонт узлов и деталей грузовых вагонов до 15 марта 2010 г. откорректировать и утвердить изменения в рабочие технологические процессы проведения ремонта. Начальникам служб вагонного хозяйства и региональных дирекций по ремонту грузовых вагонов установить контроль за внесением указанных изменений.
4. С введением в действие руководящих и технологических документов по ремонту узлов и деталей грузовых вагонов, указанных в п.1 ранее действовавшие документы отменить.

Вице-президент ОАО "РЖД"
А.В.Воротилкин