ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 апреля 2012 г. N 787р

О ПРОВЕДЕНИИ ОПЫТНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ФОРМИРОВАНИЯ ВНУТРЕННЕЙ ФОРМЫ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ТХО-16АВЦ

В целях повышения достоверности учета наличия, движения и расхода смазочных материалов в ОАО "РЖД":
1. Утвердить и ввести в опытную эксплуатацию, начиная с отчета за март 2012 года, прилагаемые внутреннюю форму статистической отчетности ТХО-16аВЦ "Отчет о наличии, движении и расходе смазочных материалов" (далее - отчет) и инструктивные указания по ее формированию (далее - инструктивные указания).
2. Начальнику Управления планирования и нормирования материально- технических ресурсов Звереву А.В., руководителям филиалов ОАО "РЖД" обеспечить проведение во II-III кварталах 2012 года опытной эксплуатации формирования отчета.
3. Директору Главного вычислительного центра Вишнякову В.Ф. обеспечить:
а) автоматическое формирование отчета в период опытной его эксплуатации;
б) подключение установленным порядком специалистов филиалов ОАО "РЖД", ответственных за формирование отчета, к информационному ресурсу "Формирование оперативного отчета о наличии и движении топливных ресурсов и дизельных масел" в Единой корпоративной автоматизированной системе управления финансами и ресурсами ОАО "РЖД";
в) формирование и представление формы статистической отчетности формы ТХО-16а в порядке, установленном телеграммой ОАО "РЖД" от 8 сентября 2011 г. N 17245.
4. Руководителям филиалов ОАО "РЖД":
а) довести настоящее распоряжение до всех структурных подразделений и обеспечить его выполнение;
б) назначить в органах управления филиалов и их структурных подразделениях специалистов, ответственных за проведение опытной эксплуатации формирования отчета, полноту и достоверность его представления;
в) продолжить формирование статистической отчетности формы ТХО-16а в соответствии с распоряжением ОАО "РЖД" от 24 августа 2011 г.  N 1862р "Об утверждении формы статистической отчетности ТХО-16а" и телеграммой ОАО "РЖД" от 8 сентября 2011 г. N 17245.
г) обеспечить, в случае наличия, движения и расхода в филиалах ОАО "РЖД" смазочных материалов, не указанных в пунктах 1-12 столбца А отчета, представление до 30 апреля 2012 г. в Управление планирования и нормирования материально-технических ресурсов информации по этим ресурсам в формате Excel по прилагаемой форме на электронный адрес Показаньевой Е.Н. (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..).
5. Директорам Росжелдорснаба Горбунову Г.Б., Кусковского завода консистентных смазок Щипанову Ю.Ю. и Центральной дирекции по ремонту пути Бунину А.И. обеспечить до подключения к системе ЕК АСУФР формирование и представление дополнительно в Управление планирования и нормирования материально-технических ресурсов статистической отчетности формы ТХО-16а в соответствии с требованиями распоряжения ОАО "РЖД" от 24 августа 2011 г. N 1862р "Об утверждении формы статистической отчетности ТХО-16а" и телеграммы ОАО "РЖД" от 8 сентября 2011 г.  N 17245.
6. Контроль за проведением опытной эксплуатации формирования отчета на уровне территориальных подразделений филиалов ОАО "РЖД" возложить на топливно-энергетические центры железных дорог, на уровне ОАО "РЖД" - на Управление планирования и нормирования материально-технических ресурсов.
7. Начальнику Управления планирования и нормирования материально- технических ресурсов Звереву А.В. подготовить по итогам опытной эксплуатации и представить в III квартале 2012 г. установленным порядком на утверждение проект распоряжения ОАО "РЖД" об организации промышленной эксплуатации формирования отчета.
8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления планирования и нормирования материально- технических ресурсов Зверева А.В.

Старший вице-президент ОАО "РЖД"
В.А.Гапанович