УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением ОАО "РЖД"
от 19.04.2012 г. N 787р

ИНСТРУКТИВНЫЕ УКАЗАНИЯ
ПО ФОРМИРОВАНИЮ ВНУТРЕННЕЙ ФОРМЫ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ТХО-16АВЦ
"ОТЧЕТ О НАЛИЧИИ, ДВИЖЕНИИ И РАСХОДЕ СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ"

I. Общие положения

1. Внутренняя форма статистической отчетности ТХО-16аВЦ (далее - отчет) отражает сведения о наличии, движении и расходе смазочных масел и смазок (далее - смазочные материалы) по наименованиям, указанным в столбце А, в том числе по пункту 13 - по прочим, не перечисленным в пунктах 1-12, смазочным материалам, с указанием их наименований.
Данные отчета формируются в килограммах, в целых числах посредством перевода количества материалов из базисных единиц измерения в килограммы с использованием коэффициентов пересчета.
2. Ответственность за полноту, достоверность и своевременность представления отчета несет руководитель соответствующего структурного подразделения филиала ОАО "РЖД" (филиалам ОАО "РЖД").
3. Отчет формируется ежемесячно по всем структурным подразделениям филиалов ОАО "РЖД" (филиалов ОАО "РЖД"), имеющим наличие, движение и/или расход смазочных материалов.
4. Техническая и консультационная поддержка пользователей, обеспечивающих формирование отчета, осуществляется посредством обращений в единую службу поддержки пользователей (далее ЕСПП):
1) пользователи направляют обращения в рабочую группу ММ (материалы) региональных ИВЦ и ГВЦ;
2) региональные ИВЦ направляют обращения в ЕСПП с указанием услуги для маршрутизации обращений N 267 TOPL-ОТЧЕТНОСТЬ ПО НАЛИЧИЮ и ДВИЖЕНИЮ ТОПЛИВНЫХ РЕСУРСОВ-ОЦВ.
5. Для обеспечения доступа к информационному ресурсу "Формирование оперативного отчета о наличии и движении топливных ресурсов и дизельных масел" ТДС/ТФС ЕК АСУФР, в котором формируется отчет, направлять заявку следует:
на уровне региональных пользователей - в ТДС/ТФС ЕК АСУФР;
на уровне ОАО "РЖД" - в СКО ЕК АСУФР (В00).

II. Формирование отчета

6. Отчет формируется 15 числа месяца, следующего за отчетным, в ТДС/ТФС ЕК АСУФР и выгружается в MS Excel согласно операционной инструкции "Формирование отчета о наличии, движении и расходе смазочных материалов", расположенной на сайте ЕК АСУФР по адресу http://10.200.1.27/documents.php в разделе Функциональные подпроекты -Отчетность ЦУНР - Статистическая отчетность.

III. Описание содержания отчетности

7. На уровне структурного подразделения филиала ОАО "РЖД" по каждому смазочному материалу, указанному в столбце А включаются:
в графы 1 и 8 - данные о наличии смазочного материала соответственно на начало и конец отчетного периода;
в графу 2 - данные об общем количестве прихода смазочного материала за отчетный период, независимо от источника получения;
в графу 3 - данные о количестве прихода смазочного материала за отчетный период от других структурных подразделений филиала, в состав которого входит отчитывающееся структурное подразделение;
в графу 4 - данные об общем расходе смазочного материала на собственные нужды за отчетный период отчитывающимся подразделением;
в графу 5 - данные об общем количестве смазочного материала, переданного за отчетный период другим структурным подразделениям филиала, в состав которого входит отчитывающееся подразделение, и другим филиалам ОАО "РЖД";
в графу 6 - данные о количестве смазочного материала, переданного за отчетный период другим структурным подразделениям филиала, в состав которого входит отчитывающееся подразделение и другим филиалам ОАО "РЖД";
в графу 7 - данные о количестве смазочного материала, реализованного сторонним организациям за отчетный период.

IV. Формирование аналитической справки

8. Формирование аналитической справки за отчетный период текущего и предыдущего года о расходе смазочных материалов осуществляется:
на уровне структурных подразделений филиалов ОАО "РЖД", территориальных подразделений филиалов ОАО "РЖД" (в разрезе структурных подразделений) и органов управления филиалов ОАО "РЖД" (в разрезе территориальных подразделений) - по наименованиям смазочных материалов, указанных в пунктах 1-13 столбца А отчета;
на уровне ОАО "РЖД", в том числе в разрезе филиалов ОАО "РЖД" и их территориальных подразделений по наименованиям смазочных материалов, указанных в пунктах 1-12 столбца А отчета.