Клининговая компания - организация, оказывающая услуги по уборке подвижного состава или по уборке помещений.
Код авторизации - буквенно-цифровой код, получаемый в результате авторизации (процедуры получения разрешения от эмитента карты на проведение платежной операции по карте).
Комфорт поездки - совокупность удобств, благоустроенности и уюта в процессе поездки.
Контроль качества услуги - совокупность операций, включающая проведение измерений, испытаний, оценки одной или нескольких характеристик услуги (обслуживания) и сравнение полученных результатов с установленными требованиями с целью определения соответствия нормам, стандартам и правилам.
Малоинтенсивные линии (участки) - железнодорожные пути общего пользования с невысокой грузонапряженностью и низкой эффективностью работы.
Маломобильные группы населения (МГН) - люди, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуги, необходимой информации или при ориентировании в пространстве: инвалиды, люди с временным нарушением здоровья, беременные женщины, люди старших возрастов, люди с детскими колясками и т.д.
Малые архитектурные формы - составная часть вокзала, включающая определенную номенклатуру предметов, сооружений и устройств функционального, информационного и декоративного назначения, предназначенных для улучшения организации потоков, безопасности передвижения и ориентации пассажиров, получения технологической информации, для создания более комфортных условий обслуживания пассажиров и посетителей, для улучшения организации и благоустройства вокзала, повышения его привлекательности и эстетических качеств: щиты-стенды объявлений, скамьи для сидения, урны, ограждения платформ, часы, торговые киоски, ветрозащитные стенки, цветочницы и др.
Метод оценки соответствия услуги - способ проведения измерений и испытаний одной или нескольких характеристик услуги и сравнение (сопоставление) полученных результатов с установленными требованиями для определения соответствия каждой из характеристик установленным требованиям.
Моторвагонный подвижной состав (МВПС) - головные, моторные и прицепные вагоны, из которых формируются мотор-вагонные поезда (электропоезда, дизель-поезда и автомотрисы (рельсовые автобусы), предназначенные для перевозки пассажиров.
Нештатная ситуация - событие, процесс или явление, влияющие на безопасность перевозочного процесса, жизнь и здоровье пассажиров, обстановка, которая создает угрозу здоровью людей, состоянию транспортного средства и может повлечь за собой человеческие жертвы.